Автор Тема: Какую воду выбрать?  (Прочитано 25018 раз)

nordaqua

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Какую воду выбрать?
« : 10 °ТУгбв, 2007, 13:44:22 »
Многовековой опыт человечества утверждает: newbielink:http://www.nordaqua.spb.ru/water.html [nonactive]- это жизнь! Природа создала её такой, что она содержит сбалансированный состав минералов и элементов, необходимых для человека. Можно утверждать, что всё живое состоит из воды и органических веществ. Без воды человек, например, мог бы прожить не более 2…3 дней, без питательных веществ он может жить несколько недель. А специалисты в области питания считают, что человеку необходимо потретвають в сутки не менее 1,5-2 литра воды.

Вода - это жизнь. Однако ко многим открытым водным источникам в настоящее время уже подходит не одно слово, а целая палитра: от жизни до смерти. В современных условиях становится важно какую воду Вы пьете - из водопровода, из ручья в поле, из озера, из подземных источников, из родника...

Прежде чем вода попадет к Вам в квартиру, она должна пройти очистку и другие необходимые процедуры. Но к сожалению, в нашей стране практически все водоочистные сооружения построены по устаревшим технологическим схемам, предназначенным для очистки природных вод с незначительными загрязнениями. В настоящее время они не в состоянии обеспечить снабжение потребителей доброкачественной водой, поскольку их барьерные функции чрезвычайно малы. К этому можно добавить и сами водопроводы, не отвечающие санитарно-техническим требованиям.

Состояние усугутваюется и необходимым предварительным хлорированием воды, которое проводят для эпидемиологической безопасности населения. В процессе хлорирования могут образовываться сотни хлорорганических соединений, качественный и количественный состав которых зависит от исходного загрязнения используемой воды.

До 1974 года считали, что хлорированная вода не оказывает на здоровье человека неблагоприятного действия. Позднее ее стали связывать с онкологической заболеваемостью населения.
До сих пор основная масса населения считает воду из под крана чистой, и только немногие подозревают, что назвать ее питьевой можно с большой натяжкой. Однако уже доказано, что экологически чистая и сбалансированная по составу натуральная вода не только утоляет жажду, но и способствует общему оздоровлению организма.

Сейчас на рынке питьевой воды большое разнообразие. И многие считают, что вода – она и есть вода, везде одна и та же. На самом деле, разница есть, и довольно существенная. На сегодняшний день в основном выделяют два вида воды: чистую питьевую и минеральную, добываемую порой из открытых источников. По этой причине назвать ее минеральной (пусть и природной) – можно, а вот чистой питьевой – увы нет. И постоянно употретвають в больших количествах – просто опасно для здоровья, поскольку все хорошо в меру.
Артезианская питьевая вода "НордАква" относится к категории "столовая " - это значит, что её можно пить ежедневно в неограниченном количестве, как в сыром, так и в кипяченном виде, готовить на ней пищу, напитки и пр. Она проходит минимальный процесс обработки, который исключает искусственное насыщение продукта химическими веществами. При этом сохраняются все полезные микроэлементы. Фирма "ЕВРОПА" предлагает Вам: newbielink:http://www.nordaqua.spb.ru [nonactive]. Доставка воды по Санкт Петербургу БЕСПЛАТНО. Для удобного розлива воды фирма "ЕВРОПА" предлагает Вам насосы и кулеры различных конструкций.

Объяснять, что вода -это жизнь, большинству наших граждан уже не нужно, именно поэтому фирма "ЕВРОПА" призывает Вас пить только качественную воду!

newbielink:http://www.nordaqua.spb.ru [nonactive]:
прием заказов с 9 до 19 по рабочим дням
доставка с 8 до 23 по рабочим дням

Фирма ЕВРОПА, Санкт-Петербург
Тел.: (812) 70-23456, 596-35-93
newbielink:http://www.nordaqua.spb.ru/production.html [nonactive]

Оковский Лес

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Какую воду выбрать?
« Ответ #1 : 25 ѕЪвпСам, 2007, 15:59:51 »
Питьевую воду «Оковский лес» добывают из артезианской скважины глубиной 137 м. Преимуществами воды является то, что её состав создала и сбалансировала сама природа. Проходя через многие земные слои, одним из которых является бурый уголь, вода естественным образом очищается. В санитарном отношении естественная степень защищенности водоносного горизонта очень высокая. Сам источник находится на большом удалении от городов, поэтому ему не грозит какое-либо воздействие со стороны жизнедеятельности человека.

Питьевая вода «Оковский лес» в процессе водоподготовки проходит минимальный процесс обработки, который абсолютно исключает искусственное насыщение продукта химическими веществами. Таким образом, вода поистине чиста и полезна от природы, без вмешательства со стороны человека.

Состав минеральной воды "Оковский лес"

Состав воды представлен по результатам анализа испытательной лаборатории АНО "ТЕСТ-ПУЩИНО".

определяемый показатель
 допустимое содержание
 фактическое содержание

радиологические показатели

общая α-радиоактивность
 0,1
 0,089

общая β-радиоактивность
 1,0
 0,246

цветность, градусы
 5,0
 2,0

мутность, мг/л
 1,0
 0,153

рН
 6,5 - 8,5
 7,9

жесткость мг-экв/л рН
 7,0
 1 - 5,35

минерализация, мг/л
 1000
 417,96

гидрокарбонаты, мг/л
 400
 285,48

кадмий, мг/л
 0,001
 0,000015

мышьяк, мг/л
 0,01
 0,0004

ртуть, мг/л
 0,0005
 0,0001

свинец, мг/л
 0,01
 0,0011

нитраты, мг/л
 20,0
 0,38

хлориды, мг/л
 250
 2,29

сульфаты, мг/л
 250
 21,78

железо, мг/л
 0,3
 0,01

медь, мг/л
 1,0
 0,003

цинк, мг/л
 5,0
 0,005

марганец, мг/л
 0,05
 0,001

стронций, мг/л
 7,0
 1,82

алюминий, мг/л
 0,2
 0,032

бор, мг/л
 0,5
 0,0098

барий, мг/л
 0,7
 0,119

нефтепродукты, мг/л
 0,05
 < 0,001

перманганатная окисляемость, мг/л
 3,0
 1,36

фториды, мг/л
 1,5
 0,21

литий, мг/л
 0,03
 0,0078

аммиак и аммоний-нон, мг/л
 0,1
 < 0,001

селен, мг/л
 0,01
 0,0009

магнмй, мг/л
 65
 17,99

кальций, мг/л
 130
 69,73

натрий, мг/л
 200
 13,20

калий, мг/л
 -
 6,9

хлороформ, мкг/л
 60
 0,17

четыреххлористый углерод, мкг/л
 2
 0,004

бромоформ, мкг/л
 20
 0,09

гептахлор, мкг/л
 0,05
 не обнар.

фенолы летучие(суммарно), мкг/л
 0,5
 не обнар.

Лишь непосредственно перед розливом вода проходит через блок ультрафиолетовых лучей для антибактериальной обработки. При этом сохраняются все полезные микро и макроэлементы.

В процессе производства осуществляется контроль качества воды источника, вымытых бутылей и готовой продукции согласно СанПин 2.1.4.1116-02, лабораторией имеющей соответствующую аккредитацию. Хранение и транспортировку готовой продукции производят в соответствии с ГОСТ 28499-90 и ГОСТ 28188-89.

Питьевая вода «Оковский лес» - физиологически полноценный продукт, качество которого подтверждено сертификатом соответствия. ООО «Оковский лес» разработало и неукоснительно выполняет план производственного контроля и качества выпускаемой продукции.

Доставка по Москве бесплатно с 10.00 - 18.00
тел. 961-28-33 / 746-59-94 newbielink:http://www.okovskiyles.ru [nonactive]

Николай Беляков

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 ЅЮпСам, 2007, 06:06:52 »
Ну ты красавчег!

Николай Беляков

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 ЅЮпСам, 2007, 06:10:07 »
""По этой причине назвать ее минеральной (пусть и природной) – можно, а вот чистой питьевой – увы нет. И постоянно употретвають в больших количествах – просто опасно для здоровья, поскольку все хорошо в меру."" -- В Корне не согласен!!!

3com

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 ґХЪРСам, 2007, 11:27:22 »
Уважаемые господа!

Ищу инвестора для своего Клиента:

Раскручивают разлив питьевой воды в Нижегородской области (65 км от Нижнего Новгорода)
Подготовлена производственная плащадка по разливу питьевой воды . Получен сертификат на продукцию, пройдена гос.регистрация. Проведены пуско-наладочные работы. Земля, производственные здания, склад, гараж - все собственность.
Любой вид упаковки: 0,5; 1,5; 5; 19 л.   Рассчитанная мощность - 50 тыс. бутылок в месяц.
Все оборудование имеется.

Для запуска производства Клиенту необходимы инвестиции в размере 3-5 млн. рублей
Клиент  готов рассмотреть различные варианты совместной деятельности:
Договор доверительного управления
Аренда
Создание или привлечение управляющей компании.
Продажа.

Директор консалтинговой компании Триком

Бурсюк Сергей Михайлович мт +79082354845

Евгений08

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 ПЭТРам, 2008, 17:16:48 »
Живу в Киеве.
Пью Небесну Криницю.
У них на сайте много статей по питьевой воде, почитал и пришел к выводу, что в итоге надо смотреть, какой конечный продукт.
А то есть у нас кадры, продают воду из одного источника (в Карпатах) и как минеральную, и как природную столовую и как питьевую, а ведь это все абсолютно разные воды.... а на этикетке вообще пишут природная столовая питьевая вода (все мухи в одной котлете), каму что надо, все в одном флаконе.
Небесна хоть честно говорит, что они слабоминерализированная питьевая вода. Так хоть пьеш и не боишьсмя перебрать минералов

Иринка

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 ДХТаРЫм, 2008, 10:59:10 »
newbielink:http://www.fedorenko.od.ua/index.php?action=product_video [nonactive]
Рекомендую посмотреть фильмы "Загадка живой воды и "Alka-main"
Будут вопросы - отвечу.

marsey

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 °ЯаХЫм, 2008, 14:28:35 »
На сегодняшний день вопрос здоровья граждан весьма актуален, а здоровье во многом зависит от качества воды, которую мы пьем. Артезианская вода, тысячелетиями накапливаясь в недрах земли, насыщается жизненно важными минеральными веществами, идеально сбалансированными самой природой. Максимальную пользу для здоровья оказывает вода, добытая в радиусе 150 километров от места проживания человека.
Группа компаний «АРС» (ООО «Бриг», ООО «Княгиниская вода», ООО «АРС-03») добывает артезианскую  воду в селе Белка Княгининского района Нижегородской области с применением сертифицированных технологий и доставляет бесплатно вот уже 5 лет жителям городов Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова, Казани, Саранска и Чебоксар. С недавних пор мы стали осваивать московский рынок бутилированной воды.

Доктор медицинских наук, профессор Леонид Матусис утверждает, что «живой» можно назвать только воду природного происхождения, сохранившую правильную структуру и не изменившую свое информационное поле под негативным воздействием окружающей среды и в процессе промышленной обработки. К такой воде относится Артезианская Княгининская вода из села Белка. По данным его научных исследований, она оказалась лучшей в Нижегородском регионе. Такая вода, по его словам, усваивается организмом на все 100%, она имеет правильную структуру, оптимальную жесткость и широкое информационное поле. «Мертвая» вода из под крана не имеет таких показателей, информационно мертва, обладает отвлеченной структурой, и мембраны клеток человека не пропускает ее внутрь, значит ухудшается обмен веществ.
Артезианская Княгиниская вода из с. Белка признана соответствующей критериям стандартов на пищевые продукты ООН «кодекс Алиментариуса» (лат. «Продовольственный кодекс»).

Основным информационным источником узнаваемости артезианской Княгиниской воды является советы наших клиентов своим друзьям, близким, знакомым пить воду нашей марки. Это свидетельствует о доверии потребителей нашей компании, а мы в свою очередь несем ответственность за качество продаваемого товара.
В целях защиты от подделок артезианской Княгининской воды мы поставляем воду клиентам напрямую, не прибегая к услугам посредников, что позволяет контролировать процесс розлива воды до конечного потребителя.

Артезианскую Княгинискую воду вот уже 4 года пьет Законодательное собрание Нижегородской области; из представителей государственной власти нашими клиентами являются: избирательная комиссия Нижегородской области, Торгово-промышленная палата, отдельные работники СЭС; ГУВД; уполномоченный по правам человека, судьи Федерального Волго-Вятского окружного суда.
Артезианская Княгиниская вода поставляется в медицинские учреждения: ГИТО, Диагностический центр, некоторые отделения областной больницы им. Семашко и ряд других частных медицинских компаний.
Среди известных организаций нашими клиентами являются: Рестораны «Мон Пари», «Балкан Гриль», кофейня на ул. Бекетова; Итальянская компания SAVEKO; Торговый дом «Агат», Банк «Русский стандарт»; Бытовая автоматика; Промресурс; Металл профиль центр; Национальная фруктовая корпорация; Супер слот и другие

Более подробную информацию можно получить на сайте newbielink:http://voda-ars.narod.ru [nonactive] или по телефону(831) 222 67 67

Оксана

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 °ЯаХЫм, 2008, 22:59:28 »
Я хочу познакомить Вас с очень простым и эффективным способом очистки питьевой воды, для этого приглашаю на сайт   www. aqualife.okis.ru
Этим методом очистки моя семья и все мои друзья пользуются уже 8 лет, и верите Вы или нет, но эффективнее этого средства я не знаю, несмотря на то, что очистка воды-моя профессия.

milllora

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 јРЩ, 2008, 16:57:15 »
Основными источниками питьевой воды для большинства населения безусловно являются:
-городское водоснабжение;
-родниковая вода;
-минеральная вода;
Не следует переоценивать и "очищенную" воду в пластиковых бутылках, качество которой не всегда выше обычной водопроводной
Для того чтобы все процессы в организме человека протекали в оптимальном режиме, вода должна иметь определенные качества. Она должна быть «жидкой», биологически доступной, легкоусвояемой, т.е. степень поверхностного натяжения между молекулами воды не должна быть слишком большой. Водопроводная вода имеет степень поверхностного натяжения до 73 дин/см, а внутри- и внеклеточная вода около 43 дин/см. Клетке требуется большое количество энергии на преодоление поверхностного натяжения воды. Обнаружена прямая связь между качеством питьевой воды, здоровьем человека и продолжительностью жизни.Вода должна быть нейтральная, а лучше слабощелочная. Именно такая вода нужна нашему организму!!! Именно такую воду пьет вся наша семья. У кого есть вопросы, пишите, отвечу всем. Мой icq 446284523

ABuArOPu3ONT

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 °ТУгбв, 2008, 12:25:10 »
  По моему опыту я могу сказать одно: ни одна вода из магазина не является питьевой.......
Воду можно пить не опасаясь за своё здоровье только после newbielink:http://www.bluefilters.ua/products/osmoses/new-line-ro-7-pump-af-uv.html [nonactive]! На данный момент это единственный фильтр который очищает воду, и после которого её можно пить даже детям!

alka-mine

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Несколько полезных статей по теме
« Ответ #11 : 09 ДХТаРЫм, 2009, 21:30:51 »
Нашел замечательную статью по этой теме - newbielink:http://www.alka-mine.at.ua/publ/2-1-0-22 [nonactive]
А вот статья о воде, которую пью каждый день сам - newbielink:http://alka-mine.at.ua/publ/3-1-0-60 [nonactive]
Владимир
« Последнее редактирование: 15 ДХТаРЫм, 2009, 08:53:19 от alka-mine »

Химбалт

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 ДХТаРЫм, 2009, 15:00:46 »
Не хочется платить за обычную питьевую воду выдаваемую, за "СУПЕР ПУПЕР ВОДУ".
Ведь обычная вода прошедшая через newbielink:http://www.chembalt.ru/main/obrudtek/filter url [nonactive] становиться просто чище, но никак не является природной артезианской водой за которую ее нам выдают.
А тем более, не следует ее пить без кипячения и рекомендовать маленьким детям, это преступление!

Предлагаю участие в  newbielink:http://chembalt.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=34 url [nonactive] какую питьевую воду выбрать?

P.S. отвечайте на опрос честно, как буд-то вы выбираете воду для своего ребенка!
СПАСИБО
« Последнее редактирование: 22 ДХТаРЫм, 2009, 15:12:33 от Химбалт »

Денис

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 БХЭвпСам, 2009, 09:41:34 »
Итак я заказывал к себе в офис каждый раз разные бутыли с известными марками такими как: Селивановская, Я, Архыз, Покров-Вода, Суздальская,  и т.п. Я очень привередлив к воде! Анализировав по вкусовым качествам всю воду могу сказать что вся она мне не понравилась, то пахнет уже от долгой реализации, то жестковата, то из фильтра очистили просто это 90% производителей:). Ну так вот у нас появился теперь самый хороший поставщик воды, я признателен этой фирме по производству и доставке воды! Она недавно открылась буквально 2009 летом, но уже успела завоевать не только весь город Владимир но и меня:)!. Воду доставляют чуть ли не через час и прямо только что разлитую (еще холодная) из чистейшего подземного источника. Я сам там был на нем и мне очень все понравилась. Так вот хочу сказать, что вода то там за 19 литровую бутыль всего стоит 50 руб!!!!! это в 2 раза меньше чем у всех этих нехороших фирмочек. Общем если вы живете во Владимире то Вам повезло!. Я вот себе еще и домой заказываю, жаль помпы у них не продают, пришлось в магазине по 400 руб брать:(. Если кто захочет заказать могу дать телефон: 89056122212. У них сайт еще есть, можете посмотреть, но чувствуется они его только начали делать, но главное не это а КАЧЕСТВО ВОДЫ!!!  newbielink:http://water33.ucoz.ru [nonactive]

Madamnata

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 БХЭвпСам, 2009, 09:30:32 »
Вода для питья должна быть  очищенной, по крайней мере кипяченная. В идеале  хорошо бы употретвають воду из природного источника. Моя семья уже несколько лет пьет воду из мелового источника. Меня перестала беспокоить язва желудка, улучшился обмен веществ, наладилась работа кишечника. да и на вкус она очень приятная.