Автор Тема: Что же пить?  (Прочитано 38775 раз)

water-planet

• Новый пользователь
  • *
  • Мир Воды - качество сбалансированное самой природо
    • Просмотр профиля
Что же пить?
« : 07 Июля, 2008, 17:24:58 »
В любом магазине можно найти изобилие различных вод. Только какую выбрать вам никто не подскажет. Не многие продавцы могут дать квалифицированный совет по выбору воды.

Что же пить?

Воду из водопровода? Ни в коем случае. Можно конечно поставить фильтр, но хороший многоступенчатый фильтр довольно дорог, да и вода с большим содержанием хлора быстро его изнашивает. К тому же, многие забывают вовремя сменить сменные элементы, и фильтр, по-сути,  уже не очищает воду.

Минеральную воду? Многие минеральные воды благодаря своей широкой известности используются как обычное средство для утоления жажды. Однако при некоторых заболеваниях пищеварительной, сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем, а также нарушениях обмена веществ, применять их, не посоветовавшись с врачом, не следует. Любые сильноминерализованные воды при постоянном употреблении могут нанести вред даже здоровому человеку. Мы порой пьем самые настоящие рассолы из таблицы Менделеева, а потом еще удивляемся, отчего так хрустят суставы, появляется раздражительность, бессонница, нарушения сна, или наоборот – вялость, разбитость. Поэтому пить лечебные минеральные воды следует только по указанию лечащего врача.

Природную питьевую воду? Важнейшей характеристикой природных питьевых вод является их солевой состав, определяющий воздействие на организм человека. Негативное влияние на здоровье человека оказывает питьевая вода, содержащая как недостаток, так и избыток биогенных элементов. С одной стороны, специалисты рекомендуют употретвають воду с минимальным количеством солей, с другой стороны, при длительном применении обессоленной воды наблюдается разбалансировка работы организма, потеря кальция в костях и зубах, изменение проводимости нервных импульсов в нервных клетках, замедление воспроизводства новых клеток и снижение общей сопротивляемости организма.

По данным д.м.н. академика Ю.А.Рахманина,  доброкачественная, физически полноценная newbielink:http://www.prima-aqua.ru [nonactive]является одним из ведущих факторов здоровья. Доброкачественная вода должна быть лишена механических, химических и биологических примесей, в тоже время, она должна содержать необходимые живому организму растворенные микроэлементы. По данным Института питания РАМН, в настоящее время с пищей в организм человека поступает недостаточное количество биогенных элементов, баланс которых можно восполнить за счет использования питьевой воды с необходимым химическим составом.

Компания «Мир Воды» предлагает Вам остановить свой выбор на природной питьевой воде «Прима Аква». Сама природа создает в ней сбалансированное соотношение калия, магния, кальция и других необходимых для организма микроэлементов. Она предназначена для повседневного употребления без ограничений и приготовления пищи и напитков. Вкусовые качества воды «Прима Аква» отличает необычайно мягкий и лёгкий вкус. Эта питьевая вода идеально подходит для заваривания чая и кофе.

Компанией «Мир Воды» осуществляется  newbielink:http://www.prima-aqua.ru [nonactive] «Прима Аква» в 19л, 6л и 8л бутылях. Предлагаемая компанией бутилированная питьевая вода по Санкт-Петербургу доставляется в офисы и квартиры. Корпоративным клиентам природная newbielink:http://www.prima-aqua.ru [nonactive]предоставляется со скидкой при заказе более 10 бутылей в месяц. Осуществить заказ воды можно ежедневно на нашем сайте newbielink:http://www.prima-aqua.ru [nonactive]. Или по телефону (812) 335-40-80 по рабочим дням с 8 до 20 часов, а также в субботу с 8 до 14 часов. После получения заказа доставка воды по Петербургу осуществляется на следующий день в удобное для Вас время. В черте города Санкт-Петербург и по области в радиусе до 100 км доставка воды в офис для корпоративных клиентов и newbielink:http://www.prima-aqua.ru [nonactive] бесплатно.
Для удобства предлагаем Вам оборудование для воды (аренда и продажа): помпа, кулер для воды.

Природная питьевая вода «Прима Аква» - это качество сбалансированное самой природой.

«Мир Воды»
Санкт-Петербург
(812) 335-40-80

ABuArOPu3ONT

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что же пить?
« Ответ #1 : 04 Августа, 2008, 12:14:49 »
      Грязная вода не годится не только для питья, но и для душа!

Американские ученые из университета Уэйк-Форест (Wake Forest), штат Северная Каролина, США, пришли к выводу, что регулярный душ может вызвать нарушения в работе мозга, пишет газета The Mirror.

По мнению специалистов, вдыхание даже небольшого количества марганца, содержащегося в водопроводной воде, приводит к болезням центральной нервной системы.

Как рассказал доктор Джон Спенглер (John Spangler), вдыхание марганца гораздо опаснее, чем принятие его с пищей или питьем, поскольку таким образом вещество быстрее достигает мозга. "Если полученные нами результаты подтвердятся, они окажут огромное влияние на весь мир", - убежден ученый.

Пагубное действие марганца на мозг может привести к трудностям в обучении, изменениям в поведении и дрожи в конечностях. Принимая 10-минутный ежедневный душ в течение 10 лет, ребенок вдыхает в три раза больше вещества, чем необходимо, чтобы в мозгу крысы начались необратимые изменения, объясняет Спенглер. А постоянно следящие за своей гигиеной взрослые получают в течение жизни в несколько раз больше марганца, чем дети.

Предельно допустимая концентрация марганца в водопроводной воде в США составляет 0,5 миллиграммов, отмечает издание. Между тем, с 1998 года в Евросоюзе предельное содержание марганца в воде установлено на уровне 0,05 миллиграмма, а в России, согласно ГОСТам и СанПиНам, - не более 0,1 миллиграмма.

Что же делать? На данный момент лучшым выходом из данной ситуации будет установка newbielink:http://www.bluefilters.ua/products/kotedjnie-avtomaticheskie-ustan/obezjelezovateli.html [nonactive] удаляющего железо и марганец(обезжелезователь)!
Вода проходит через newbielink:http://www.bluefilters.ua/products/kotedjnie-avtomaticheskie-ustan/obezjelezovateli.html [nonactive],  наполненный сорбентом, который ее обезжелезивает и удаляет марганец.

alka-mine

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2009, 09:06:15 »
Говоря начистоту, хлор в воде куда более опасен, чем марганец и железо. И если принимая душ в течении 10 лет по 10 минут в день, мозг крысы подвергнется изменениям, то за один прием душа человек вдыхает и поглощает кожей несколько предельно допустимых доз хлора. Поэтому в тех же США пользуются популярностью newbielink:http://www.alka-mine.at.ua/index/0-44 [nonactive]

quata

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Октября, 2009, 13:54:37 »
вода "Quata" самая лучшая, покупаю домой, в школе, где учатся мои дети, употретваюют именно эту воду по рекомендации СЭС и ЦСМ, Достоинство это воды не только в сервисе обслуживания, а именно в качестве, в физ-хим составе и природно насыщенности макро -микроэлементами, именно в том что она высшей категории, содержит йод. Пробуйте эту воду, если хотите узнать настоящий вкус качественной воды, а не модифицированной....Желаю всем удачи..

Маргарита

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Января, 2010, 11:42:03 »
На самом деле вопрос о том "что же пить?" можно рассматривать с разных сторон! вода из вашего крана может быть не хуже, покупной, разумнее всего сделать анализ воды! ведь сейчас это доступно многим и очень распространено, существует много различных лабораторий!

Глеб

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраля, 2010, 13:42:05 »
Лабораторий то много, но у них свои интересы, в основном они все занимаются установкой фильтров, понятное дело какой результат они вам скажут! Нужна независимая и надежная лаборатория, но где ее найти? может кто подскажет, уже проверенную??

Маргарита

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраля, 2010, 10:52:31 »
Могу с полной уверенность сказать, что та лаборатория в которой я делала, независимая и проверенная, мне понравилась, анализ воды сделали, все в сроки, курьер даже сам приехал, результаты так же доставил, выезд курьера бесплатно, и подробно пояснили результаты пробы воды! там давался протокол из лаборатории и они его расшифровали! вот их сайт newbielink:http://www.moscow-water.ru/ [nonactive], а номер телефона кажется, 989-10-75, ну там на сайте найдете!

Глеб

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Февраля, 2010, 20:58:03 »
Спасибо, завтра же позвоню!

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраля, 2010, 15:37:12 »
Каждый желающий самостоятельно может сделать простейший анализ воды в домашних условиях !

Честно говоря, додумался я  до этого случайно зайдя в зоомагазин.
На глаза попались тесты для аквариумной воды.
GH - на жесткость,
kH  - на щелочность.
Ничего сложного в этих тестах нет, все достаточно полно описано в прилагаемых инструкциях.

Маргарита

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраля, 2010, 19:10:24 »
А Вам не кажется, что нормы для рыбок и для человека разные? мое мнение, что 2-х показателей, для проверки пригодности воды для питья маловато!

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Февраля, 2010, 11:11:49 »
Для Маргариты.
Речь идет не о нормах для рыбок или для человека -эти нормы несоизмеримы вообще. Речь идет о исследовании основных показателей качества питьевой воды при условии, что если она течет из под крана, из известного родника или продается в магазине, то предполагается что она пригодна для питья (не факт что полезна),т.е биологически и химически безопасна.

Чтобы быть более понятным приведу конкретный пример, только прошу не сочесть за антирекламу.
Достаточно долго я пил питьевую воду «Шишкин лес.
Ну и естественно она оказалась одной из первых, подвергшихся исследованию.                                                 
Исп.тесты:
Стандатный тест kH фирмы “Sera” для аквариумной воды
Стандатный тест gH фирмы “Sera” для аквариумной воды
В результате анализа получены следующие результаты:
Карбонатная жесткость (щелочность) 13  kH (немецких градусов) = 4.68 мг-экв/л
Жесткость  1 gH (немецких градусов) = 0,36 мг-экв/л

Для сравнения средние показатели водопроводной воды в моем регионе:
 Карбонатная жесткость (щелочность) 10  kH (немецких градусов) = 3.6 мг-экв/л
 Жесткость  9 gH (немецких градусов)  = 3,2 мг-экв/л

То есть щелочность воды «Шишкин лес» в среднем на 30 %
 превышает аналогичный показатель водопроводной воды.
С жесткостью у нее при этом все нормально. Делайте выводы.
Мне кажется этот пример достаточно показателен.
Всегда рад поделиться собственным опытом.
Спасибо.

Маргарита

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Февраля, 2010, 17:35:25 »
Может я не совсем правильно Вас поняла, но я знаю, что нужно сравнивать не со средними показателями воды в Вашем районе, а с Предельно Допустимой Концентрацией (ПДК), а там другие цифры. и опять же повторюсь 2 х, хоть и основных показателей, недостаточно для такого вывода, как пригодна вода для питья или нет!!!

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Февраля, 2010, 10:25:19 »
Для Маргариты.
1.Согласно СанПиН  "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1116-02" , действующих в России:

Показатели    Единицы измерения   
в пределах                                                    
                                                          Первая категория    Высшая категория
Жесткость                         мг-экв/л                                                            7              1,5-7 

Вы когда нибудь пили воду с жесткостью в районе 7 мг-экв/л  ? Если да, то я Вам не завидую. Если нет, то рекомендую хотя бы покипятить ее недельку в чайнике, а потом заглянуть внутрь. Я надеюсь, что после этого пропадет желание пить эту воду вроде как соответствующую СанПиН.
2. Опять же повторюсь: я не делаю вывода о пригодности воды для питья. Я исследую только  доступные выды ПИТЬЕВОЙ воды. И если их состав  хотя бы по этим 2-м показателям соответствует современным представлениям о качественной ПИТЬЕВОЙ воде, делаю вывод о ее хорошем качестве.
Спасибо.

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраля, 2010, 16:32:55 »
Здравствуйте дорогие пользователи! У меня такой вопрос: кто-нибудь пользуется фильтрами для воды "Золотая формула"? (нанотехнология) Мы купили такой фильтр, уже год пользуемся. а вот вчера посмотрели передачу по Рен-ТВ про лжеученого Петрика, и что-то не по себе стало...:(( Уже два раза меняли катридж, стоит он не дешево 2100 руб. Есть ли смысл использования дальше этого фильтра? Очень дорого получается, а если еще выяснится, что никаких нанотехнологий в процессе производства данного фильтра не применялись то мы -ЛОХИ!

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Февраля, 2010, 10:17:28 »
Для Регины.
Я не знаю как насчет «Золотой формулы», но могу привести пример работы фильтра которым пользуюсь я. Этот обычный фильтр (кувшинного типа) в большей степени заточен на снижение жесткости.
Так вот свежий фильтр при фильтрации водопроводной воды дает снижение жесткости с 10 gH до 2 gH, снижение щелочности с 9 kH до 4 kH. Но такая работа фильтра продолжается где-то месяца полтора. Потом улучшение показателей гораздо более скромное - снижение жесткости с 10 gH до 8 gH, снижение щелочности с 9 kH до 5 kH.
Хотя в инструкции и написано  что при любом расходе воды, срок службы картриджа три месяца максимум –т.е. примерно где-то так и есть – «не лгут».
Так что рекомендую купить «капельные» тесты gH и kH (примерно по 200 р за штуку, причем этих пузырьков хватает на немеряное количество тестов) и прокапать воду до и после фильтра. Сделать это надо на свежем фильтре и через какое-то достаточно продолжительное время , когда уже могут возникнуть сомнения в его производительности. Все должно стать ясно.
Дерзайте.
Спасибо.