Автор Тема: Что же пить?  (Прочитано 43865 раз)

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что же пить?
« Ответ #15 : 22 ДХТаРЫм, 2010, 16:10:32 »
ПЛЮСЫ: дёшев, лёгок, не требует подключения к водопроводу - наливать в него воду можно и из ведра. Такой фильтр удобно брать на летнюю дачу, где нет водопровода.

МИНУСЫ: небольшой ресурс картриджа, очень низкая скорость фильтрации – для наполнения чайника нужно заранее наполнить фильтр водой.
Спасибо :) Я нашла в инете и даю вам ссылочку почитать http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=131 [nofollow]   Здесь обзор экспертов в целом о фильтрах для воды.. И вот что они пишут насчет фильтров типа "кувшин" :
Картридж такого фильтра в промежутках между процессами фильтрации находится в непосредственном контакте с воздухом, что способствует ускоренному росту бактерий. На летних дачах реальное качество колодезной воды (или воды из неглубоких скважин) резко ограничивает возможности использования кувшинов, поскольку такая вода может содержать микробиологические загрязнения.

РЕСУРС: в большинстве случаев от 150 до 300 литров. Рекомендуемые сроки замены картриджей 1-2 месяца.

...Вот здесь тоже стоит задуматься:( Если такие фильтры - благоприятная среда для развития бактерий....то, думаю, это не есть хорошо для нашего организма..:(..

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 ДХТаРЫм, 2010, 16:50:51 »
Да, согласен, я применяю кувшин только для водопроводной хлорированной воды с последующим кипячением.
van

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 ДХТаРЫм, 2010, 18:37:27 »
 для van

А какой фирмы ваш фильтр-кувшин? Их сейчас столько на рынке предлагается. Постоянно в интернете встречается реклама фильтров для воды Аквафор, Барьер и Бетта. Есть еще шунгитовые фильтры-кувшины  АРГО, но о них рекламы меньше. видимо еще не раскручены. Было бы интересно узнать ваше мнение. :)

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 ДХТаРЫм, 2010, 15:14:27 »
Для Регины.
 Все угольные картриджы для кувшинов примерно одинаковы и рассчитаны примерно на 350 л расхода.
Хотя тестировал я только свой Барьер, но в Инете есть анализы воды и из других кувшинов.
Самое сложное на мой взгляд для обычного человека определиться для какой цели ему этот фильтр нужен.
Это потому , что для этого надо хотя бы приблизительно знать каков состав доступной питьевой воды,что в нем есть  хорошего и что не очень.  И какую по составу питьевую воду в идеале он хотел бы пить.
van

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 ДХТаРЫм, 2010, 20:27:25 »
Для van

Спасибки за информацию:) Для себя решила пока оставитьсвой фильтр или как правильно он называется:
Бытовой наливной  фильтр ZF-5 Попробую сдать на экспертизу воду до, и после фильтрации. а потом посмотрю.А Барьер мне понравился :)

Юлия

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 ДХТаРЫм, 2010, 23:54:49 »
Привет всем! хотела поделится своими впечатлениями) тоже пробовала много разных фильтров, хотела оставить сообщение в разделе про фильтры, но там такая неприятная переписка у людей) Поэтому отпишусь здесь. Фильтр предложила попробовать моя знакомая, у которой на собственном опыте всё проверяется. Стала и сама её употретвають, у неё потресающая усвояемость, если обычно, когда перед сном воды напьёшься, утром отёки, то сейчас -это уже на личном опыте проверено- их нет! и вода такая, что пьётся легко, вкусная, а главное в фильтре нет никаких картриджей! Меня этот вопрос раньше волновал, в том плане, что никто точно срок действия картриджа дать не может, и что со временем они скользкие становятся - а это уже признак того, что там флора и фауна, так сказать, растет и размножается. И когда точно срок действия угольного картриджа истекает не знаешь, потом из него обратно всё накопленная грязь вымываться начинает.
Это тоже не радовало. А здесь просто принцип очистки уникальный и пока что, оказывается, безаналоговый. Вот сайт newbielink:http://www.bsl-med.ru [nonactive] Правда на сайте цена выше, я брала аппарат через дилера- так дешевле.Создан этот фильтр нашими учёными на военной базе и уже его не раз пытались воспроизвести другие фирмы, но ни у кого не получилось так) Военные умеют хранить секреты=) Я сходила даже туда и послушала лекцию  подробную и доступную о всём принципе работы данного фильтра. СОВЕТУЮ ИСКРЕННЕ ВСЕМ! купила уже родным и отвезла в другой город, сейчас сама собираюсь стать дилером, поэтому кто заинтересуется, звоните мне 89296577088 еще больше интересного про этот фильтр расскажу, например то, что окислительно-восстановительный патенциал такой водички будет минус 300-400, как в горной реке Хунза на севере Пакистана, где зафиксировано большое количество долгожителей)

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 ДХТаРЫм, 2010, 12:44:50 »
Для Юлии.
При всем уважении к этому фильтру не могу не заметить , что приготовление талой воды (ОВП отрицательный) в собственной морозилке дешевле обойдется.

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 ДХТаРЫм, 2010, 13:45:34 »
Для Юлии.
А почему так дорого стоит?? По внешнему виду тянет максимум на 3000, но уж не как 11000!!!

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 ДХТаРЫм, 2010, 14:26:58 »
для van
Приведу вам выдержку из инструкции, которая шла вместе с купленным фильтром: "Хорошо известен факт повышенной биологической активности талой воды. Ученым РАЕН известно структура молекула талой воды максимально приближена к гармоничному треугольнику 2золотой пропорции" с валентным углом альфа =108 градусов и соотношением длин связей 0,618. поразительно, но при фильтровании водпроводной воды через наноуглеродный фильтр УСВР структура получаемой молекулы имеет угол альфа равный 108 градусам. Вода после УСВР фильтрации приобретает характерный голубой цвет (даже если исходная была желтой и ржавой) именно такой цвет у талой воды с горных ледников.(заметим при этом, что дистилированая вода бесцветна)

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 ДХТаРЫм, 2010, 15:39:55 »
Для Регины.
Браво. До такого по-моему еще никто не додумался  - фильтр изменяет структуру молекулы. Просто мирный атом какой-то а не фильтр. А если серьезно по поводу талой воды, да и вообще воды, то   я придерживаюсь пока выводов ,сделанных в работах академика  Друзьяка Н.Г.(например "Как продлить быстротечную жизнь")-почитайте если интересно. Этот материал доступен в Инете в отличие от многих других "модных" книг.

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 ДХТаРЫм, 2010, 23:12:47 »
Для van
На официальном сайте производителей по ссылке:

http://www.goldformula.ru/index.php?a=content&issue_id=41 [nofollow]
А работы академика Друзьяка прочитаю обяз-но в ближайшее свободное время. Спасибо:)

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 ДХТаРЫм, 2010, 23:45:18 »
для van
Нашла в инете и быстренько пробежалась по страничкам книги. Конечно, много интересных моментов нашла для себя, но нужно более подробнее изучить. Как я поняла из книги нам всем нужно пить правильную кислую воду. И болеем мы только потому что пьем не понятно что...(Я как-раз сейчас на больничном с бронхитом) так что ваша ссылочка как никогда кстати.Спасибо:)

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 ДХТаРЫм, 2010, 23:57:08 »
для van
Меня тут на параллельном форуме убеждают, что лучше фильтров обратного осмоса нет....Но, ведь это же дистилят чистой воды...!!

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 јРав, 2010, 23:38:31 »

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 јРав, 2010, 12:55:13 »
Для Регины.
Я как раз ни в чем никого не убеждаю.Только факты:
1.Поль Брегг пил дистиллят всю свою долгую жизнь.
2. Показатели воды из одного родника, которую я тестировал 1gH, 2 kH
Делайте выводы.