Автор Тема: Что же пить?  (Прочитано 45820 раз)

Sveta

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что же пить?
« Ответ #30 : 16 јРав, 2010, 18:30:07 »
Здравствуйте, Регина! Не знаю, как у вас, а у меня крыша чуть не съехала от обилия предложений по воде на этом форуме. Меня этот вопрос в свое время тоже очень заинтересовал. Это произошло примерно год назад. В связи с возникшими проблемами со здоровьем, мне срочно потребовалось очистить организм и затем исключить любую возможность его отравления.

Необходимость заставила меня тщательно изучить все, что нас отравляет в доме и в городе и, по возможности, от этого избавиться. И вода, как вы, Регина, понимаете, здесь на первом месте. Я вам должна сказать, что этот вопрос очень непростой и я сама разбиралась с этими технологиями не один месяц. И мне еще муж помогал с его двумя высшими техническими.

Набралось столько интересной информации, что я решила сделать сайт по проблемам экологии - как защитить себя и свою семью в ужасной городской среде обитания.  Я постаралась все сложное изложить кратко и понятно каждому. Посмотрите его, Регина, и сообщите пожалуйста ваше мнение - newbielink:http://www.eco-haus.biz [nonactive]

Старец

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 јРав, 2010, 11:38:31 »
Уважаемые господа! Внимательно прочитал весь форум посвященный водоподготовке. Все обсуждения касаются или фильтров работающих по технологии ОБРАТНОГО ОСМОСА или вообще каких то сомнительных фильтров (как пример АКВАФОР). И еще неужели надо доказывать прописную истину - качественный товар не требует таких капиталовложений на рекламу как это необходимо НЕКАЧЕСТВЕННОМУ или СОМНИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Все обсуждаемые системы очистки это вчерашний день. Обратите внимание на современные достижения науки в этом направлении - технология разделения воздушных и газовых сред на основе КЕРАМИЧЕСКИХ (а не полимерных) МЕМБРАН. Информация в инете есть на различных сайтах один из них newbielink:http://www.genos.ru [nonactive]   И в завершении, не буду перечислять имена некоторых форумчан, но уважаемые господа прежде чем обсуждать и тем боле рекомендовать почитайте специальную литературу.Нормативы ПДК примесей в воде хозяйственного, питьевого и бытового назначения использования
Касательно применения электродов из алюминия - превышение норм алюминия в воде оказывает нейротоксическое действие на организм человека

Sveta

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 јРав, 2010, 15:32:24 »
Сегодня многие компании действительно стараются использовать натуральные материалы для очистки воды.  Однако здесь нужно быть внимательным при выборе.
Каждый знает , что чем быстрее течет вода , тем она чище ( горные реки, например самые чистые в природе) , в реках вода менее чистая, ну а стоячая вода ( болотах) гниет.
Поскольку в фильтре вода не идет постоянным потоком,  то на влажных керамических элементах оседает грязь и при взаимодействии с кислородом происходит активное размножение бактерий , т.е. начинается процесс гниения. Поры  забиваются и вся грязь поступает вместе с водой к вам в организм, это грозит различными заболеваниями в том числе и паразитозом . Боюсь , что здесь придется обращаться за помощью: newbielink:http://www.gepa-pro.ru/gelmostop [nonactive]

Как известно с керамических поверхностей грязь не счищается вообще из-за пористой поверхности. Не удаляют ее даже абразивные вещества, грязь просто въедается в поверхность. Так что будьте внимательны при выборе фильтров , Здесь нужно для себя по изучать информацию, что бы разобраться. Тут  загадок не меньше чем на Пондоре. newbielink:http://www.eco-haus.biz/ [nonactive]  Будьте здоровы!.

danav

• Гость
« Ответ #33 : 25 јРав, 2010, 16:54:53 »
Я думаю все же надо пить воду очищенную фильтрами. В идеале конечно, набирать в каком-нибудь роднике, как это к примеру делает один мой товарищ. Но это не многим удобно. Так как постоянно надо ездить и затаривать баклахи. Покупная бутилированная вода, тоже считаю не выход. Остается только очистка.

Андрей266

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 °ЯаХЫм, 2010, 22:12:53 »
Здравствуйте я живу в районе где фтор в воде превышает норму(имею небольшой флюороз), врач сказал использовать бутылированную питьевую воду -иначе флюороз  может развиться. уже около 1месяца пью питьевую воду шишкин лес, но почитал статьи в интеренте и там говорят что фторов в этой воде больше чем из под крана. подскажите пожалуйста какую бытылированную воду лучше использовать?

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 °ЯаХЫм, 2010, 11:16:34 »
Для Андрей
Со фтором у  воды «Шишкин лес» вроде ничего ( по крайней мере заявлено).
У нее другая проблема – очень высокая щелочность ( в народе горят –«мылом пахнет»).
Из тех марок, которые я тестировал неплохой состав у : Аква Минерале, Аква Идеал, Королевская, Легенда гор, Nestle Pure Life. При этом надо отметить, что это типичная вода для взрослых. Воду для детей ( до 25 лет) в России минерализуют в большей степени. Хотя, честно говоря, не уверен правильно ли это?

Андрей266

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 °ЯаХЫм, 2010, 13:11:28 »
пробовал пить бонакве, это просто ужос, вкус как из под крана.может бутылка "паленая" попалась сейчас попробую перейти на какюyb,elm другую воду.

van

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 °ЯаХЫм, 2010, 14:33:50 »
Да нет не паленая -настоящая, понимаешь...
На бутылке же "бонаква" по-русски написано -"ВОДА ИЗ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ИСТОЧНИКА ВОДОСНАБЖЕНИЯ" . Ну как еще написать,чтобы понятней было?

Старец

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 °ЯаХЫм, 2010, 18:07:40 »
Для Светы. Уважаемая Света еще раз позвольте заострить Ваше внимание - прежде чем так категорично заявлять ну будьте добры изучите материал. А то просто немного даже смешно, как раньше в кино - а поезд с экрана нас не задавит?

guest

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 °ЯаХЫм, 2010, 11:48:32 »
 _

guest

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 °ЯаХЫм, 2010, 10:00:16 »
_

Netty

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 °ЯаХЫм, 2010, 00:54:47 »
Вот мы наконец-то привезли в Москву уникальную Николинскую воду академика Друзьяка! Очень мягкая и очень вкусная! О пользе её для здоровья можно много говорить. На Украине эту воду уже знают. И есть много отзывов. Для желающих узнать об этой воде побольше приглашаем на сайт www. udivit.ru или звоните 8 925 755 70 79 Наталия
Всем новым покупателям мы дарим книгу ак. Друзьяка "Вода здоровья и долголетия" .
Всем Желаем Здоровья!

Леша

• Гость
« Ответ #42 : 14 °ЯаХЫм, 2010, 15:01:52 »
Для Регины!
Про Петрика слышал и читал много хорошего!  Но в последнее время, то ли недоброжелатели у него появились, то ли раскрывать правду начали, но отрицательной информации хватает. Если не хотите рисковать и не быть, как вы сказали "лохами", прочитайте информацию ниже. Текст составлял не я, взял из пресс-релиза. У меня самого такая дома стоит, Водолей-М12. Я доволен и всем советую!

Вода, которую мы употретваюем, в своем ежедневном рационе должна быть чистой и биологически полноценной. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге существует только одна компания, которая предлагает установку по очистки воды, которая не только доочищает воду, но и делает ее полезной для организма. Вода, полученная в результате применения оборудования ЗАО «Водолей-М» (www.vodoley-m.ru) - высочайшего качества и вкуса, поскольку сохраняет минеральный состав воды, что не позволяет ни одна мировая технология в мире! Компания «Водолей-М» производит электрохимические системы очистки воды, срок эксплуатации которых не менее 10 лет. Поскольку в установке не требуется замена картриджей, себестоимость 1 л очищенной воды не превышает 6 копеек.

Petro_V

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 ёоЫм, 2010, 03:00:41 »
У нас в Красноярске лучшей считается "Эмили", сам её пью и другим рекомендую.

Как и Леша, процитирую пресс-релиз:
Артезианский источник "Эмили" расположен в экологически благоприятной зоне Красноярского края на глубине 150 м. Это "подземное озеро" образовалось несколько млн. лет назад. Источник защищен от внешних воздействий несколькими слоями глины толщиной более чем 10 м. Вода в источнике фонтанирует, поэтому в "Эмили" отсутствуют антропогенные загрязнения, как-то: нитраты, нитриты фенолы, формальдегиды и тяжелые металлы. "Эмили" не нуждается в кипячении, а уровень минерализации - 0,3 г./л., что позволяет употретвають ее без ограничения.

nanofiltres.ru

• Новый пользователь
  • *
  • Ты то, что ты пьёшь.
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 ёоЫм, 2010, 12:49:14 »
Пить воду после фильтров на основе графенового сорбента. Или Золотую формулу" или "Геракл".
Подробнее здесь: newbielink:http://www.nanofiltres.ru/ [nonactive]