Автор Тема: Фильтры для очистки воды  (Прочитано 42778 раз)

SkreebL

• Гость
Re: Фильтры для очистки воды
« Ответ #30 : 26 Февраля, 2010, 14:15:51 »
для SkreebL
Спасибо за совет:0 Но, почитала в инете отзывы про системы обратного осмоса и пока не хочется..:( Но, в дальнейшем буду иметь ввиду.
Существуют системы разных производителей, поэтому и отзывы могут быть разные. В любом случае, если что - обращайтесь :)

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Февраля, 2010, 14:28:25 »
для SkreebL
 Приведу вам выдержку из инструкции, которая шла вместе с купленным фильтром: "Хорошо известен факт повышенной биологической активности талой воды. Ученым РАЕН известно структура молекула талой воды максимально приближена к гармоничному треугольнику 2золотой пропорции" с валентным углом альфа =108 градусов и соотношением длин связей 0,618. поразительно, но при фильтровании водпроводной воды через наноуглеродный фильтр УСВР структура получаемой молекулы имеет угол альфа равный 108 градусам. Вода после УСВР фильтрации приобретает характерный голубой цвет (даже если исходная была желтой и ржавой) именно такой цвет у талой воды с горных ледников.(заметим при этом, что дистилированая вода бесцветна). что вы думаете поэтому поводу?

SkreebL

• Гость
« Ответ #32 : 26 Февраля, 2010, 14:59:38 »
Уже высказывал своё мнение на другом форуме, поэтому скопирую свои слова.

В основе фильтров порошок, который якобы фильтрует от всего-всего, от нефти в том числе. На ютубе можно найти много видеороликов с его создателем и его опытами. Например, красноречивый опыт с очисткой Кока-колы.
В опыте сравнивалась работа фильтров-кувшинов (что само собой уже смехотворно) с фильтром-кувшином, наполненным порошком его производства. В результате во всех фильтрах после очистки вода была прозрачной, в фильтре с его порошком вода оказалась с голубоватым оттенком. Не нужно быть академиком наук, чтобы знать, что вода сама по себе прозрачна и не имеет никаких оттенков. Как бы там ни было, академик-создатель в видео не предоставил никаких лабораторных анализов воды, полученной при помощи его порошка. Зато в другом видео о демонстративно выпил её, думаю, заслуженно получив определённую дозу примесей в свой организм. То, что создатель разработал хороший уголь, как адсорбционный элемент, нет сомнений. Но заявления, что эти фильтры лучше любой системы обратного осмоса, по меньшей мере вызывают огромные сомнения и подозрения. Можно хотя бы глянуть на колбы, которые в одном эпизоде были подарены то ли школам, то ли приютам (точно уже не помню) - они явно китайские. Какой бы фильтр не был, пластик плохого качества сыграет негативную роль.

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Февраля, 2010, 23:50:03 »
Для вас SkreebL

http://www.goldformula.ru/index.php?a=content&issue_id=41 [nofollow]
А что вы имеете против пластика? Если так рассуждать, то и кувшины Барьера, Аквафора, Арго и др. фирм могут сыграть негативную роль....

Регина

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Февраля, 2010, 23:54:42 »
А насчет осмоса

Существует мнение о том, что практически дистиллированная вода после обратного осмоса вредна для здоровья, что в ней нет нужных микроэлементов и пр. Что можно сказать на это?

Во-первых, достоверных, научно подтвержденных данных ни за, ни против этой гипотезы нет.

Во-вторых, считается, что с водой человек получает до 6-8% суточной потребности полезных минеральных веществ. Именно эту цифру упоминают в разговорах специалисты и медики. Но и в ней можно усомниться, если сделать очень простой расчет.

Допустим, мы будем пить исключительно некую "специальную" воду, которая по концентрации полезных элементов соответствует верхнему пределу требований. Не надо забывать, что нормативы существуют для всех примесей и полезных, и вредных. Тогда получается вот какая картина. Суточная норма кальция, содержится в 8 литрах "специальной" воды (или в паре ломтиков сыра — 12 г). Магния — 10 литров (27 г арбуза). Натрия — 25 литров (или всего 0,6 г соли пищевой). Калия — 167 литров (курага — 0,86 г). Фосфора — 1000 литров (грибы сушеные — 24 г).
В большей мере с водой и в меньшей мере с пищей в наш организм попадает фтор. Его суточная норма содержится в 1,33 литрах "специальной" воды (или в 129 граммах скумбрии). Кстати говоря, по счастливому стечению обстоятельств, фтор задерживается мембраной значительно меньше, нежели другие вещества — всего лишь около половины, тогда как по другим соединениям селективность достигает 95-99%.

Другой аспект этой проблемы. Правильнее ставить вопрос не "что полезнее", а "что менее вредно". К сожалению, экологическая обстановка во многих регионах, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Например, в Подмосковье неблагополучно с тяжелыми металлами. В каждом конкретном месте, в каждом отдельном колодце могут быть свои, локальные проблемы из-за соседней свалки, неизвестного захоронения радиоактивных отходов и пр. Поэтому, лучше гарантированно обезопасить себя и близких от действительно вредных и опасных веществ, чем сохранить жалкие крохи полезных примесей.

SkreebL

• Гость
« Ответ #35 : 28 Февраля, 2010, 14:35:27 »
http://www.goldformula.ru/index.php?a=content&issue_id=41
Ок, в данной статье описаны история создания золотой формулы, технология получения, области применения, но ни слова о анализах получаемой воды. В приведённой Вами статье и в видеороликах говорится, что получаемая углеродная смесь в 350 раз по сорбционным способностям превосходит сорбент GAC (грануллированный активированный уголь). Для меня лично это только слова, т.к. никаких доказательств в подтверждение этого предоставлено не было.

А что вы имеете против пластика? Если так рассуждать, то и кувшины Барьера, Аквафора, Арго и др. фирм могут сыграть негативную роль....
Фильтры-кувшины содержат в себе уголь, а уголь чистит только от хлора. Поэтому в таком случае уже от пластика мало что зависит.

А насчет осмоса

Существует мнение о том, что практически дистиллированная вода после обратного осмоса вредна для здоровья, что в ней нет нужных микроэлементов и пр. Что можно сказать на это?

Во-первых, достоверных, научно подтвержденных данных ни за, ни против этой гипотезы нет.

Во-вторых, считается, что с водой человек получает до 6-8% суточной потребности полезных минеральных веществ. Именно эту цифру упоминают в разговорах специалисты и медики. Но и в ней можно усомниться, если сделать очень простой расчет.

Допустим, мы будем пить исключительно некую "специальную" воду, которая по концентрации полезных элементов соответствует верхнему пределу требований. Не надо забывать, что нормативы существуют для всех примесей и полезных, и вредных. Тогда получается вот какая картина. Суточная норма кальция, содержится в 8 литрах "специальной" воды (или в паре ломтиков сыра — 12 г). Магния — 10 литров (27 г арбуза). Натрия — 25 литров (или всего 0,6 г соли пищевой). Калия — 167 литров (курага — 0,86 г). Фосфора — 1000 литров (грибы сушеные — 24 г).
В большей мере с водой и в меньшей мере с пищей в наш организм попадает фтор. Его суточная норма содержится в 1,33 литрах "специальной" воды (или в 129 граммах скумбрии). Кстати говоря, по счастливому стечению обстоятельств, фтор задерживается мембраной значительно меньше, нежели другие вещества — всего лишь около половины, тогда как по другим соединениям селективность достигает 95-99%.

Другой аспект этой проблемы. Правильнее ставить вопрос не "что полезнее", а "что менее вредно". К сожалению, экологическая обстановка во многих регионах, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Например, в Подмосковье неблагополучно с тяжелыми металлами. В каждом конкретном месте, в каждом отдельном колодце могут быть свои, локальные проблемы из-за соседней свалки, неизвестного захоронения радиоактивных отходов и пр. Поэтому, лучше гарантированно обезопасить себя и близких от действительно вредных и опасных веществ, чем сохранить жалкие крохи полезных примесей.
Так как неоднократно читал этот тект, и неоднократно слышал вопрос " А не дистиллированная ли вода получается после систем обратного осмоса?" По этому поводу могу сказать:
- во-первых, сам принцип очистки систем обратного осмоса отличается от дистиллирования.
- во-вторых, применение дистиллированной воды: получение лекарств в лабораториях. Действительно, для питья эта вода не годится.
- в-третьих, осмотическая мембрана даёт очистку не на 100%, а на 96-99%, т.е вода никак не может быть дистиллированной. Тем более что современные системы обратного осмоса оснащены минерализатором и структуризаторами для получения природной воды.
- в-четвёртых, в Европе, где производятся и продаются данные фильтры, есть государственные органы, контролирующие качество материала самого продукта и качество получаемой воды. Производитель сам заинтересован в том, чтобы его товар соответсвовал всем существующим нормам и стандартам, иначе его производимый товар не сможет продаваться и тогда само производство теряет смысл. Данный продукт - фильтры New Line - имеет немецкий знак качества, т.е. фильтры не просто соответствуют высоким стандартам Евросоюза, но и являются одним из лучших товаров в этой области.
Цитата: www.bluefilters.dp.ua
Фильтры сертифицированы Европейской системой сертификации фильтров для питьевой воды и министерством охраны здоровья Украины.
Это то, что касается сравнения дистиллированной воды и питьевой, получаемой системами обратного осмоса.

Дальше в тексте действительно описаны нормы содержания полезных минералов в воде: с водой человек получает до 6-8% суточной потребности полезных минеральных веществ. В воде нет и никогда не было достаточного количества микроэлементов, иначе бы вода могла заменить некоторое количество еды. А так человек получает подавляющее большинство полезных микроэлеметов из природной еды- овощей и фруктов.
Касательно фтора: системы обратного осмоса выводят от 65% до 95% фтора. Но само его содержание в водопроводной воде может быть ниже в несколько раз. Поэтому содержание фтора может оставаться недостаточным и до, и после фильтрования.
Суточная норма фтора составляет 2-3 мг. Основными источниками Фтора являются черный и зеленый чай, грецкие орехи, морепродукты. В пищевых продуктах (рис, гречка, овес, лук, картофель, вино, мясо, молоко, яйца) его содержание не слишком большое. Морская рыба и чай имеют наибольшее содержание микроэлемента фтор.
Суточную норму фтора можно получить, выпив 42 г черного чая или 20 л молока, употребив 300 г грецких орехов или 700 г лосося.
Более подробные консультации по сутночному содержанию фтора и других элементов Вам могут дать диетологи. Также Вы можете проверить водопроводную воду на наличие полезных примесей, затем проверить фильтрованную. И дальше уже расчитать, сколько и чего нужно съесть и выпить, чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы получать необходимое количество плезных минералов. При этом всём главная задача фильтра - отфильтровать вредные примеси. Городской водопровод мало чего полезного даёт воде, поэтому действительно "лучше гарантированно обезопасить себя и близких от действительно вредных и опасных веществ, чем сохранить жалкие крохи полезных примесей".
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 14:41:51 от SkreebL »

Sveta

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Марта, 2010, 15:44:51 »
Здравствуйте, Регина! Не знаю, как у вас, а у меня голова закружилась   от обилия предложений по воде на этом форуме.Вообще, обратный осмос - чисто американский подход к воде и вообще ко всему. Зачистить все и всех. Вода получается, конечно, чистая, но бесполезная. Американцам все равно, что зачищать - воду, или какую-то страну, или планету. У них и к пище такой же подход. Не зря такого понятия, как американская кухня не существует. Не существует и нормальной воды по американской технологии, основа которой обратный осмос.  Меня этот вопрос в свое время тоже очень заинтересовал. Это произошло примерно год назад. В связи с возникшими проблемами со здоровьем, мне срочно потребовалось очистить организм и затем исключить любую возможность его отравления.

Необходимость заставила меня тщательно изучить все, что нас отравляет в доме и в городе и, по возможности, от этого избавиться. И вода, как вы, Регина, понимаете, здесь на первом месте. Я вам должна сказать, что этот вопрос очень непростой и я сама разбиралась с этими технологиями не один месяц. И мне еще муж помогал с его двумя высшими техническими.

Набралось столько интересной информации, что я решила сделать сайт по проблемам экологии - как защитить себя и свою семью в ужасной городской среде обитания.  Я постаралась все сложное изложить кратко и понятно каждому. Посмотрите его, Регина, и сообщите пожалуйста ваше мнение - newbielink:http://www.eco-haus.biz [nonactive]

danav

• Гость
« Ответ #37 : 25 Марта, 2010, 16:51:15 »
Я к примеру, когда выбирал фильтр, вначале собирался пойти в магазин и прикупить какую-нибудь насадку на кран. Про обратный осмос вообще ничего не знал. Потом почитал информацию в интернете и остановился на нанотехнологиях, основанных на графеновом сорбенте. Прикупил фильтр Геракл. Как чистит можно посмотреть по фото на странице: http://kfst.ru/dokole-nas-budut-travit.html. Вообщем доволен.

SkreebL

• Гость
« Ответ #38 : 24 Апреля, 2010, 22:06:08 »
Вообще, обратный осмос - чисто американский подход к воде и вообще ко всему...
Вода получается, конечно, чистая, но бесполезная.
1) По Вашей логике вода грязная - полезная?
2) Что есть полезного в водопроводной воде?
3) Почему системы обратного осмоса считаются наилучшим типом механической очистки воды?
4) Что ещё скажите про американские технологии, основа которых обратный осмос?))

Вобщем-то я Америку тоже не очень люблю и защищать тем более не буду. С другой стороны, чем сейчас может похвастаться отечественная отрасль производства фильтров для воды? Или отечественная система стандартизации и метрологии нас удивит современными стандартами?

nanofiltres.ru

• Новый пользователь
  • *
  • Ты то, что ты пьёшь.
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Июля, 2010, 12:33:17 »
А я для себя уже всё выбрал.
Пить воду очищенную с помощью фильтров с графенновым сорбентом. Или "Золотая формула" или "Геракл". Основа у них одна - терморасширенный пищевой графит.Подробнее о технологии можно прочитать здесь: newbielink:http://www.nanofiltres.ru/index/o_tekhnologii_ochistki/0-5. [nonactive]
Сначала я лет 5 возил воду с источника, потом лет 5 покупал в бутылях "Росинку", тепрь от всего отказался и пью воду только из под этих фильтров.
Результаты:
За 4 месяца применения воды:
1. Я сбросил 7 кг.
2. У ребенку исчез дерматит,который никак не могли вылечить.
3. У жены стала нежная кожа на руках.

Плюс я сам  продаю эти фильтры и у меня уже сотни благодарных покупателей.

SkreebL

• Гость
« Ответ #40 : 19 Июля, 2010, 15:11:49 »
ЖЖ в марте разрывался от "нанотехнологий")) ну просто тонны неотфильтрованных "благодарностей"

alex2010

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Августа, 2010, 11:12:52 »
Ученым РАЕН известно структура молекула талой воды
Кому-кому? петрикам с грабовыми? Не смешите людей.
максимально приближена к гармоничному треугольнику 2золотой пропорции" с валентным углом альфа =108 градусов и соотношением длин связей 0,618.
Взрывающая мозг бессмысленная околесица.
Плюс я сам  продаю эти фильтры и у меня уже сотни благодарных покупателей.
С этого и нужно начинать, дружище!

« Последнее редактирование: 02 Августа, 2010, 11:18:32 от alex2010 »

S0SMOS

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Ноября, 2010, 12:10:53 »
Спасибо, вы предлагаете достойные фильтры..Именно такие и стояли у меня на кухне пока я не стала покупать бутылированную воду..После трехлетних эксперементов остановилась на Хваловской воде..По ней мне известен химический состав да и наличие сертификата качества вполне успокаивает..

Dovma

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Января, 2011, 12:16:21 »
Мы долго пользовались бутилированной водой. Да качество вроде ничего, но проблем с ней много: за раз привозят 4 бутылки ( вечная проблема куда их ставить) , а когда заканчивается, далеко не всегда служба доставки может приехать оперативно, иногда приходилось пить воду из под крана. Купили newbielink:http://"http://www.ecovod-servise.ru/atoll.html" [nonactive]. Теперь проблем нет.
Что касается проверки качества, то если сомневаетесь в качестве вашего фильтра,  можно сделать анализ воды в независимых лабораториях, их сейчас в инете много.

samoklaud

• Гость
« Ответ #44 : 29 Января, 2011, 11:59:38 »
Вода должна обладать необходимой минерализацией и содержать все жизненно важные микроэлементы, имееть природную молекулярную структуру, обладаеть оптимальным (нейтральным) значением рН, а значит улучшать углеводный обмен в организме  человека. Это вода без грязи, солей тяжелых металлов, радионуклидов, агрессивных химических веществ и вредных газов, бактерий и вирусов.
К тому же, что немаловажно, обладаеть составляющими, необходимыми для структурирования ее организмом человека естественным способом.И все это всё делает установка http://www.bsl-med.ru/