Автор Тема: Фильтры для очистки воды  (Прочитано 42041 раз)

SkreebL

• Гость
Фильтры для очистки воды
« : 17 Октября, 2009, 02:09:53 »
Здравствуйте
Предлагаю Вашему вниманию фильтры для очистки воды Bluefilters.dp.ua - системы обратного осмоса мирового производителя Bluefilters

Коротко о осмосах
Система обратного осмоса имеет несколько ступеней очистки. Первые три ступени очищают воду от механических примесей разной величины: от 1 до 10 микрон. Здесь происходит очистка воды от взвесей, песка, нерастворимых примесей, хлора, хлорсодержащих соединений, пестицидов, органики и т.п.
Далее вода проходит через мембрану. Тонкопленочная мембрана позволяет получать воду высокой степени очистки, так как она имеет в отверстия, размер которых чуть больше молекулы воды. То есть сквозь мембрану проходит вода и другие полезные элементы, молекулы которых меньше размера отверстий: калий, кальций, магний, а также кислород, водород и другие газы, определяющие её вкус. Большой размер вирусов и бактерий практически исключает вероятность их проникновения через мембрану. Таким образом разделение растворённых в воде примесей происходит на молекулярном уровне. А большее давление воды не только увеличивает производительность мембраны, но и улучшает качество очистки. Для достижения нормальной производительности мембраны, на нее должна поступать вода под давлением 3,5–4 атмосферы. Такое давление – обычное дело для большинства муниципальных водопроводов в крупных городах. При давлении воды менее 2–2,5 атмосфер (в том числе и при заборе воды из емкости без давления) необходим насос повышения давления. В процессе работы, перед мембраной, накапливаются отфильтрованные соли и различные примеси, из-за чего она может засориться и перестать работать. Для постоянного слива этих «отходов» вдоль мембраны создается принудительный поток воды - автопромывка, смывающий сконцентрированные загрязнения в дренаж.

Фильтрующая способность системы обратного осмоса является поистине уникальной. Ни один из фильтров, работающих по другому принципу – механической очистки, адсорбции или ионного обмена – не может обеспечить подобной степени очистки. Несмотря на свои достоинства, осмотические фильтры нравятся не всем, мол что хорошего, когда вода идеально чистая? Ведь в ней нет микроэлементов! На самом деле необходимые микроэлементы человек получает не из воды, а вместе с продуктами питания. Также разработаны специальные минерализаторы, чтобы вода после очистки фильтром становилась не только чистой, но и «живой», т. е. полноценной для употребления. Системы обратного осмоса Bluefilters также могут біть оснащены минерализаторами и структуризаторами. Минерализатор - насыщает воду минимально необходимым комплексом полезных минералов, структуризатор - восстанавливает природную структуру воды, физическим путем насыщая ее энергией солнечного (т.е. природного) спектра с длинной волны от 6 до 14 микрометра, и очищая воду информационно от негатива (такую воду чувствуют в первую очередь животные).

МИНУСЫ: по сравнению с другими фильтрами осмосы стоят дороже и занимают больше места.

ПЛЮСЫ: идеально очищенная вода с правильной структурой, энергетикой и необходимым минеральным комплексом (получаем эффект природной родниковой воды, нетронутой загрязнениями человека).

РЕСУРС: Рекомендуемые сроки замены картриджей – каждые 6 месяцев, мембраны – каждые 3-4 года. Точная корректировка срока происходит по мере использования фильтра

Bluefilters.dp.ua представляет только оригинальные фильтры для очистки воды производства Германии и Польши.
http://www.bluefilters.dp.ua/

recoon

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры для очистки воды
« Ответ #1 : 09 Января, 2010, 15:48:04 »
Предалагаю посетить новый интернет-магазин "Музей воды".  newbielink:http://www.muzeivody.com.ua [nonactive]
Большой выбор фильтров разных фирм и сменных картриджей.
Консультанты магазина смогут помочь с выбором фильтра.
В магазине действует БОНУСНАЯ СИСТЕМА - скидки при последующих покупках, скидка 5% при рекомендации магазина кому-нибудь. Начисление бонусов, которые можно потратить при покупке или получить деньги наличными.
Заходите, мы всегда рады помочь вам!
Пейте чистую воду и радуйтесь жизни   :)

SkreebL

• Гость
« Ответ #2 : 09 Января, 2010, 16:26:59 »
волнует качество воды после вашего "музея" :)

recoon

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Января, 2010, 13:21:30 »
:) шутка хорошая

У нас представлены разные производители.  Выбор есть   :)

recoon

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Января, 2010, 13:22:14 »
Качество хорошее не только у фильтров Bluefilter.

SkreebL

• Гость
« Ответ #5 : 12 Января, 2010, 17:41:35 »
развивайте мысль - как определить качество?

recoon

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Января, 2010, 23:08:36 »
Качество можно определить по качеству фильтруемой воды. Все фирмы проводят исследования.
Важно знать и отзывы людей, которые эти фильтры используют.
Какчество используемых материалов и уникальность технологий производителя.  Мембраны все сейчас используют хорошие. Картриджи тоже во многом повторяют себя. Все зависит от цены. И проблем с водой, которые люди хотят решить в своих домах.
Ну а про технологии и говорить нечего. Каждый кулик свое болото хвалит, как говорится. :))

SkreebL

• Гость
« Ответ #7 : 15 Января, 2010, 09:56:03 »
в общем как обычно много "воды". ближе к теме - как определить качество воды после ваших фильтров?

Valeri

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Января, 2010, 13:47:24 »
К сожалению вы очень мало написали о недостатках обратного осмоза.
Если уж что то предлагаете то пишите более подробную информацию.

SkreebL

• Гость
« Ответ #9 : 29 Января, 2010, 14:27:51 »
К сожалению вы неправильно написали "осмос", поэтому я не могу удовлетворить вашу просьбу.
Если вы знаете больше недостатков - предоставляю вам такую возможность

Valeri

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Января, 2010, 18:02:09 »
Вообще таких представителей нужно гнать в шею......Umkehrosmose было написано с  немецкого,но дело даже не в этом.Вы не грамм.ошибки ищите,а
отвечайте если знаете по сути вопроса.Теперь к недостаткам.
1.Некоторые пестициды,а также  другие летучие соединения не эффективно удаляются,потому что поры мембран ,*только большие  молекулы блокируют.(здесь дополнительно рекомендуют фильтр на основе активированного угля).
2.Эти системы удаляют от природы имеющиеся в воде минералы и микроэлементы.Без этих минералов,вода может  даже  неполезна для организма.
3.Будет одна из осмозе-мембран повреждена,это очень тяжело определить.В этом случае тяжело сказать работает фильтр правильно или нет.Если нет,то проникают микроскопически маленькие паразиты и заражают воду.
4.Для получения 1Л  осмозной воды нужно 2-4 Л обычной( очень большой расход).
5.Этот фильтр зависит от достаточно высокого давления воды,чтобы воду через мембраны продавить.Нет давления,система не работает.
6.Осмозная вода -легко-кислая,и не подходит для людей с повышенной кислотностью.
7.Это оборудование требует постоянного ухода,а также пред-и после фильтрацию,a также мембраны ,требуют постоянного ухода.

Спасибо.

P.S. Я сам  Ingenieur für Getränketechnologie.

SkreebL

• Гость
« Ответ #11 : 30 Января, 2010, 20:02:49 »
Спасибо за комплименты! Ищите "осмос" в электронных словарях.
По сути вопроса: судя по вашим рассуждениям вы даже не знаете устройства обратного осмоса, его принцип действия, его обслуживание.
Удачи

Valeri

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Января, 2010, 20:30:40 »
Судя по тому ,что вы пишете,вы вообще понятия не имеете как происходит фильтрация.....
О себе только могу сказать,что для этого я учился в Висбадене в Технологическом  институте,и поверьте знаю я больше вашего.И нетолько об обратном
осмосе,но и о всех фильтрационных системах ,которые вообще существуют.Так что,это вам удачи!!!!
Мне просто не нравится ,когда людям не полную информацию дают,или вообще ерунду пишут!!!

SkreebL

• Гость
« Ответ #13 : 31 Января, 2010, 09:43:53 »
Очень хотелось вам рассказать или пригласить вас посетить наш магазин. Но общаться с хамами неприятно никому, при этом неважно, какой у него статус.
Если вам непонятен принцип работы систем обратного осмоса, то можно это написать прямым текстом, в этом ничего плохого или стыдного нет. Но так как вы авторитетно и нагло начали утверждать, что знаете больше недостатков, я решил, что вы отдалённо знакомы с принципом работы систем и нам есть о чём с вами поспорить, поэтому предоставил вам возможность описать эти недостатки. Хотя на самом деле и столько, сколько я описал ещё в первом своём сообщении...
Касательно правильного написания слова "осмос", убедил ли я вас - да, потому что вы правильно начали его писать.
Следующий момент, мне абсолютно всё равно, где вы учились и какое у вас образование. Судя по вашему хамству и по тому, как вы хвастаетесь, вам всё равно, какое образование у меня и сколько лет я уже имею дело с системами обратного осмоса. Общаясь с клиентами, видишь их образованность. Покупатель может и не иметь высшего образования вообще, а вести себя достойно - с таким человеком приятно и просто пообщаться на отвлечённые темы, а не только рассказать ему о фильтрах...

Я могу рассказать принцип работы систем обратного осмоса, но стоит ли? Нужно ли оно вам? Или вы с криком "я учился в Висбадене" будете со мной спорить и отнимать у меня время?.. Мне есть что сказать, хотя бы по тем пунктам, которые вы описали "со своей колокольни", но не будет ли это впустую...
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 09:48:23 от SkreebL »

Valeri

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Января, 2010, 15:23:46 »
Уважаемый! Никто вас не хотел обидеть.Просто я вижу ,что ваши знания базируются на каталогах фирмы,а это только реклама....Я деиствительно здесь
не хочу терять больше времени.От себя добавлю,что я лично эту систему для подготовки воды не выбирал бы!!!!

....Кстати о достоинствах этой системы ,вы тоже очень мало! Но это уже совсем другая история.У меня уже нет желания по этому поводу больше дискутировать....Это для вас инфо внизу.

Der Prozess der Umkehrosmose kennzeichnet sich dadurch aus, dass mit Hilfe von Wasserdruck Wasser durch eine Membran gepresst wird, welche extrem kleine Poren hat, und dadurch die gröberen Verunreinigungen zurücklässt. Die kleinen Poren der Umkehrosmose-Membran halten organische Verbindungen auf, wie z.B. Salz, natürliche Mineralien sowie anorganisches Material. Das so aufbereitete Wasser wird im sauberen Bereich der Membran gesammelt, während das verschmutzte Wasser der „verunreinigten Seite“ den Abfluss hinunter gespült wird. Typischerweise besteht das Umkehrosmose-System aus einem (Sediment-) Vorfilter, der Osmose-Membran, dem Wassertank und (je nach Modell) einem Aktivkohle-Nachfilter.

Vorteile von Umkehrosmose-Systemen

* Sehr effektiv bei der Entsalzung von Wasser sowie der Herstellung von mineralienfreiem Wasser für Druckereien oder Photo-Shops
    * Umkehrosmose entfernt effektiv Salz, organische Verbindungen und die meisten anorganischen Materialen aus dem Wasser
    * Sofern das Filtersystem einen zusätzlichen Aktivkohle-Filter zur Entfernung von organischen Verbindungen verwendet, kann die Reinheit des Wassers die von destilliertem Wasser erreichen
    * Mikroskopische Parasiten und Viren werden für gewöhnlich entfernt, sofern die Membran nicht defekt ist. Ansonsten können diese Organismen unentdeckt in den Wassertank fließen
    * Unter normalen Umständen kann ein Unkehrosmose-System mehr Wasser aufbereiten als dies Destillierungsgeräte können. Zudem sind Sie günstiger im Betrieb und der Instandhaltung als Destillierungsgeräte
    * Es wird keine Elektrizität verwendet (funktioniert durch Wasserdruck), was Stromkosten spart

Nachteile von Umkehrosmose-Systemen:

* Langsamerer Betrieb als Aktivkohle oder KDF-Filtersysteme
    * Einige Pestizide, Lösungsmittel sowie andere flüchtige organische Verbindungen werden nicht effektiv entfernt, weil die Poren der Membran nur größere Moleküle blockieren. Ein zusätzlicher, qualitativ hochwertiger Aktivkohle-Filter wird hierbei empfohlen, denn diese Wasserfilter sind in der Lage, die molekular kleineren Substanzen und Chemikalien wie Pestizide, Herbizide und Chlor zu entfernen.
    * Diese Filtersysteme entfernen natürlich vorkommende, gesunde Mineralien und Spurmineralien. Diese Mineralien machen das Wasser schmackhaft und führen vitale Funktionen innerhalb unseres Körpers aus. Wasser ohne diese Mineralien kann sogar ungesund für den Körper sein.
    * Sollte eine Osmose-Membran beschädigt sein, ist dies nicht leicht zu entdecken. In diesem Fall kann man schlecht sagen, ob der Wasserfilter nun normal und sicher funktioniert. Falls nicht, gelangen mikroskopisch kleine Parasiten durch die Membran und kontaminieren die Wasserversorgung.
    * Eine relative große Menge an Wasser wird bei der Herstellung von Osmose-Wasser verschwendet, und zwar ca. 2-4 Liter Wasser für jeden Liter den es produziert.\
    * Eine relative große Menge an Wasser wird bei der Herstellung von Osmose-Wasser verschwendet, und zwar ca. 2-4 Liter Wasser für jeden Liter den es produziert.
    * Diese Wasserfilter sind von einem relativ hohen Wasserdruck abhängig, um das Wasser durch die Membran zu pressen. In einer Notfallsituation, wenn kein Wasserdruck mehr vorhanden sein sollte, wird das System nicht funktionieren.
    * Osmosewasser ist leicht sauer und somit bei Personen mit einer bestehenden Übersäuerung im Körper (aufgrund schlechter Ernährung in Zivilisationskreisen sehr verbreitet) unangebracht.
    * Diese Filteranlagen benötigen konstante Instandhaltung; sowohl die Vor- und (eventuellen) Nachfilter, als auch die Filter-Membran müssen hinsichtlich der Herstellerempfehlung periodisch gewechselt werden. Auch der Wassertank sollte immer wieder gereinigt werden.