Автор Тема: ВОДА ПОСЛЕ ОЧИСТКИ фильтром АКВАФОР СТАНОВИТЬСЯ ГОРЬКОЙ!!!  (Прочитано 17217 раз)

Artur

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
У меня фильтр кувшин АКВАФОР Ультра третий раз сталкиваюсь с проблемой горькой воды После покупки сменного фильтра (последний раз БАКТЕРИОСТАТИЧНЫЙ ФИЛЬТР, до этого АКВАФОР В100-5) как указанно в инструкции несколько раз набираю и сливаю воду (раз 5), вода все равно после очистки остается невыносимо горькая ВОПРОС: почему Может быть магазин(ТЕХНОСИЛА Республика Башкортостан город Нефтекамск ,ул. Ленина, 82 А тц Великан) продает просроченные фильтры или нарушает условия транспортировки … приходится выкидывать сменный носитель и покупать новый , а постоянно это делать нет финансовой возможности и за такую сумму уже давно можно было купить более достойные фильтры . Параллельно пользуемся фильтром Барьер меньшего объема с ним таких проблем никогда не было… ПОДСКАЖИТЕ что делать вредна ли такая вода для маленького ребенка(может этка горечь отравляет организм) или выкинуть его на...чем . тратить столько денег в пустую…

мари

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
попробуйте фильтр другой фирмы, все таки не стоит рисковать здоровьем ребенка

Начальник

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Такая же проблема присутствовала и у меня.  Пробовал и В100-5 и В100-6, перерыл весь интернет, опросил кучу знакомых - результат нулевой. И вот как-то в разговоре с одним знакомым он мне говорит. что где то слышал что для того чтобы фильтр правильно работал его нужно замочить на 15 мин в соленом растворе. Я решился на эксперимент (горькую воду реально невозможно было пить) раскрыл новый катридж  Аквафор В100-5. залил подсоленой водой (1 ст. ложка соли на литр воды), выдержал 15 минут, установил в кувшин, процедил через него два кувшина воды т.е. 4 литра и О ЧУДО! Нормальная питьевая замечательная вода! Такие же действия пробовал и с В100-6. Есть результат! Что интересно на форумах самого Аквафора спецы ничего толкового не советуют,  и даже говорят что горечь это нормально, мол скоро привыкните. Я не знаю что происходит после промывки в соленой воде, но результат есть.  Может кому сгодится мой опыт. Всем крепкого здоровья.

egsmirnova

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
ох, была, была такая проблема, правда очень давно

на сайте фильтров барьер прочитала вот что:

Соли жесткости, содержащиеся в воде, главным образом представляют собой соли кальция и магния, причем доля кальция в несколько раз больше доли магния. В силу химических свойств этих элементов при удалении солей жесткости из воды в первую очередь удаляется именно избыточный кальций, поэтому относительная концентрация кальция и магния в воде смещается в сторону магния. Если исходная жесткость воды была высокой, то изменение относительной концентрации кальция становится заметным на вкус.

Чувствительность к изменению солевого состава воды зависит от индивидуальных особенностей организма и желудочно-кишечного тракта, а также от первоначального уровня содержания солей кальция в воде до её очистки (т.к. он формирует привычку к "нейтральному" вкусу воды, который затем подсознательно воспринимается в качестве эталонного).

Если Вы обладаете высокой восприимчивостью к измененному солевому составу воды, можно рекомендовать пролить через кассету 10-20 литров воды: наиболее активно удаление солей кальция осуществляется в самом начале ресурса кассеты(картриджа), далее она выходит в обычный равномерный режим работы и этот эффект сглаживается. Если же чувствительность Вашего организма к исходному составу воды настолько высока, что данная мера не помогает, советуем выбрать кассету (картридж) с меньшим уровнем удаления солей жесткости.

vanyaaKic

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Насколько я понял потение на курсе это нормально. Но вот что меня беспокоит это то, что уже месяц после курса,а я все еще усиленно потею  до курсов такого не было  В чем дело?

Yoshidaka

• Новый пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Your information is very good.